Настя Егорова

25.09
22:40

Уход за больными

Уход за близкими людьми — не только ответственный, но и тяжелый труд. Здесь важно не столько чувство сопереживания, сколько необходимые знания, навыки и опыт, которые не только облегчают страдания больного, но и ускоряет процесс выздоровления.

Тяжкий недуг и долгое вынужденное нахождение пациента в постели, может привести к осложнениям: тромбозам, проблемам с желудочно-кишечным трактом, одряхлению мышц, ухудшению кровообращения, появлению пролежней.

В силу этих причин лежачим больным необходим квалифицированный уход, который способен свести на нет эти нежелательные последствия. Комплекс услуг патронажной службы СоцМедик предусматривает проведение целого ряда разноплановых мероприятий, выполнить которые под силу только специально подготовленному, опытному человеку, каким является сиделка.
Все мероприятия, которые проводит сиделка больному, должны выполняться ответственно и ежедневно. Это и непрерывный контроль состояния пациента, подача назначенных врачом лекарств, выполнение восстановительно-профилактических мероприятий, поддержание гигиены тела, контроль правильного питания и многое другое. Профессиональный уход за больным также можно рассматривать как мощный психологический фактор, который способствует более быстрому выздоровлению.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).